среда, 13 февраля 2013 г.

диф автомат на всю квартиру

CRAIG_DTУ нас так все делают, жигули тоже только чтобы с завода выехали. После этого "поддержи отечественного производителя"

Сообщения: 5225Откуда: Питер

Автоматы на группы потребителей стоят в квартире, их не выбивает. Из электронагревателей только плита и чайник, при том выбивало, когда их ещё не было. Короче, схожу сегодня в компанию, поговорю, посмотрим, что скажут.-- Добавлено спустя 5 ч 29 мин 21 с -- Короче, пришёл электрик и сказал, что эти автоматы сделаны на мытищинском заводе и что они хуже китайских. Поменял это дело на двухполюсной автомат, сказал, так будет лучше.А те автоматы поставили чисто для того, чтобы сдать дом.

Сообщения: 2012Откуда: Клин,М.О.

CRAIG_DTАвтомат АД2 фтопку. Ставь АВВ. Сразу и поймешь почему выбивает. у _нормального_ автомата есть индикатор срабатывания УЗО, когда сработает становится красным флажок, значит сработал по утечке. А если сработал АМТ то флажок так и останентся зеленым, значит перегрузка по току. Если в квартире дочерта электронагревательных приборов, скорее всего они и текут на землю.Какое сечение проводов там? Не уж то 10 квадратов, на 50А иначе нельзя. Рассчитай нагрузку с учетом коэффициента одновременного включения, скорее всего и 40А хватит. С характеристикой С он на 50А только через 20 мин сработает. А еще непонятно в щитке должны быть УЗО 30мА и автоматы на группы потребителей, они не срабатывают? Потому как УЗО на 100 мА только противопожарное, а для защиты от прикосновения и утечек в приборах нужно или 30 мА(в обычных помещениях) или 10мА в особо опасных ванная, сортир, кухня. В общем сфоткай весь щиток, пока бодаешься с компаниями кого нибудь прибьет током или что нибудь сгорит. Ищи причину. А автомат заменить делов на 20 мин.

Сообщения: 5225Откуда: Питер

Добрый день! Возникла такая проблема. В квартире, которая в новостройке, постоянно выбивает диф. автомат на 50А. Автомат При том выбивает как-то странно. Когда работает много всего, в том числе и электроплита, всё нормально. А когда нас нет дома и работает только холодильник, его вышибает. Приходим, всё выключено, холодильник размораживается.Меня пугают, что могут быть утечки, и может быть пожар. Электрик же от обслуживающей компании сказал, что автомат плохой и надо купить новый, он поставит. Возможно, случай не единичный...Так вот, почему может выбивать автомат? В чём может быть причина?Пробовал найти автомат, нигде таких нет. Есть на 40А, при том они стоят почти 100 баксов. На 50 нигде нет. А теперь выяснилось, что автомат должна заменить обслуживающая компания... Буду бодаться.

Сообщения: 2012Откуда: Клин,М.О.

Показать Все сообщения1 день7 дней2 недели1 месяц3 месяца6 месяцев1 год Сортировать АвторВремя размещенияЗаголовок по возрастаниюпо убыванию 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Конференция Radeon.ru

Конференция работает на сервере .

Диф. автомат на вводе в квартиру. • Radeon.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий