среда, 13 февраля 2013 г.

как координировать поведение котенка

Мяу мур - звуки кошки - Кошки в процессе общения в состоянии издавать более сотни звуков, к примеру, собаки всего 10.

Мир кошек - Во всем мире насчитывается около 400 миллионов представителей кошачьих.

Кошки мышки - Охотясь на мышей, кошка может одновременно наблюдать за несколькими норками, различая при этом малейшие движения грызунов. Кошки обладают достаточно большим полем зрения 187 градусов.

Кошки в истории - Креодонты это далекие предки наших кошек которые были плотоядными млекопитающими.

Глаза кошки - зрение - Кошачье зрение острее человеческого, оно превышает его в 6 раз. У некоторых пород кошек нет ресниц.

Высота - падение кошки - Высота, на которую может прыгнуть кошка, может быть в пять раз больше её собственного роста.

Назад в раздел: «Факты о кошках»Твитнуть В Мой мирCopyright © Питомник британских короткошерстных кошек классических и редких окрасов «SunRay (Солнечный Луч)». При полном или частичном использовании материалов сайта, активная (без редиректа, nofollow, noindex и прочих запретов) ссылка со смысловым анкором на первоисточник обязательна.

При рождении котята окраса колор-пойнт имеют белый оттенок шерсти. Связано это с тем, что тепло утробы матери препятствует появлению на подпалинах темных пятен.

За один помет кошка способна родить от одного до восьми котят. Обычно кошка может производить в течение года не более трех пометов.

Не хватайте кошек за загривок, иначе можно навредить им. Только кошки способны схватить за загривок, не нанеся при этом вреда, причем хватают они таким способом только своих котят.

У пары кошек и рожденных ими котят может родиться 420 тыс. котят.

В течение всей своей жизни кошка может родить на свет более сотни котят.

Время появления молочных зубов у котят конец третьей недели. Прорезывание молочных зубиков у котенка продолжается до 6 недель. Когда же котенку исполнится 3 месяца, происходит рассасывание корней молочных зубов, далее происходит выпадение коронок и у котенка вырастает три десятка постоянных зубов.

В течение периода от 10 дней с момента рождения котенка и до месяца, у котят вырастают молочные зубы. Начиная же с 4 до 10 месяцев, у котенка вырастают постоянные зубы. У взрослого кота обычно наблюдается три десятка зубов. При достижении кошкой 15 месяцев она становится взрослой.

У маленьких котят гораздо интенсивнее происходит развитие передних, чем задних лап, однако по прошествии трех недель их развитие приходит к балансу, но координация у них несогласованная создается впечатление, что котенок передвигает задние и передние ноги в разные стороны.

Маленькие котята могут себя вести особым образом причиной этому является "рефлекс загривка". Активизируется данный рефлекс благодаря нервным окончаниям котенка, которые располагаются под кожей загривка. Само поведение котенка при проявлении рефлекса происходит так: в момент его транспортировки котенок расслабляет свое тело с одновременным поджатием к животику лапок и хвоста таким образом это исключает вероятность того, что он случайно зацепится за что-нибудь.

Кошка с маленькими котятами

В момент рождения, глаза и уши маленьких котят закрыты. Когда новорожденные котята открывают глаза, их цвет чаще всего имеет голубой оттенок. Некоторое время спустя, глаза котят приобретают свой постоянный цвет.

SunRay » Энциклопедия о кошках » Факты о кошках » Кошки и котята

Кошки и котята - Факты о кошках - Энциклопедия о кошках. | SunRay - питомник британских кошек

Комментариев нет:

Отправить комментарий